Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские Казани по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение

19 января 2016 года


13 января в дежурную часть отдела полиции «Гагаринский» позвонил мужчина, который сообщил, что на улице Голубятникова двое неизвестных совершили в отношении него разбойное нападение.

Прибывшим по указанному адресу полицейским потерпевший описал приметы подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали ранее судимых 25 и 27-летних молодых людей. Мужчины не стали отрицать своей вины и сознались в содеянном.

Как следует из материалов уголовного дела, двое подозреваемых проводили вечер в одном из кафе Ново-Савиновского района. Позже в помещение зашел 28-летний молодой человек, с которым у них возник конфликт. Когда потерпевший покинул кафе, двое подозреваемых последовали за ним. Воспользовавшись отсутствием прохожих злоумышленники, применив электрошокер, напали на него. Похитив куртку, сотовый телефон и денежные средства они скрылись с места происшествия. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более трех тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (Разбой). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652972-politseyskie-kazani-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7064239/