Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области прошла неделя дорожной безопасности

19 января 2016 года


Неделя дорожной безопасности, организованная сотрудниками Госавтоинспекции, педагогами и родителями прошла для школьников города Пестово Новгородской области. Учащиеся начальных классов поучаствовали в викторинах, конкурсах по дорожной тематике, а на обучающих уроках с помощью интерактивной доски изучили «дорожные ловушки». Школьники среднего звена повторили правила безопасного поведения на дороге в зимний период, а в обучающих занятиях для старшеклассников приняли участие и родители, которым напомнили об ответственности за нарушение ПДД.

На торжественной линейке сотрудники Госавтоинспекции, представители школы и родительского комитета подвели итоги недели дорожной безопасности, поблагодарили школьников за активное участие, определили лучших знатоков ПДД, и еще раз обратились с просьбой о соблюдении правил безопасного поведения на дороге.

В завершение мероприятия более 800 школьников одновременно «засветились» - сотрудники дорожной полиции подарили детям световозвращающие элементы с символикой города - значки на одежду, брелоки на сумки и рюкзаки с изображением герба родного города и надписью «Я люблю Пестово!», которые обезопасят детей в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652999-v-novgorodskoy-oblasti-proshla.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7064621/