Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области более 200 студентов примут участие в общероссийской акции "Студенческий десант"

19 января 2016 года


Около 200 учащиеся ВУЗов и средне-специальных учебных заведений пройдут кратковременную стажировку в различных подразделениях полиции.

Сегодня в доме культуры им. Ф.Э. Дзержинского состоялась первая встреча студентов с правоохранителями, на которой представители ключевых подразделений ГУ МВД России по Иркутской области рассказали об особенностях своей службы и специфике работы. Сотрудники полиции рассказали о народной дружине «Безопасность», созданной инициативной группой молодых людей в конце 2014 года. Участники этого общественного формирования принимают участие в охране общественного порядка и оказывают помощь полицейским. По окончанию встречи участники акции были распределены на группы и смогли сделать памятные фотографии, в том числе селфи с полицейскими.

В течение нескольких дней студентам представится возможность посетить Центр кинологической службы, Экспертно-криминалистический центр, Управление вневедомственной охраны, ГИБДД, ОМОН и другие службы, и получить ответы на вопросы, связанные со спецификой работы этих подразделений.

Также организаторы мероприятия подготовили для студентов несколько практических испытаний. 22 января студенты примут участие в «Полицейском квесте», где смогут примерить на себя роль полицейского и попытаться раскрыть преступление.

Всем участникам было предложено опубликовать в социальных сетях свои впечатления и фоторепортажи с мероприятий под единым хэштегом #десантмвд38. Таким способом любой пользователь соцсетей сможет увидеть ход акции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653049-v-irkutskoy-oblasti-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7065104/