Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейскими по подозрению в совершении кражи и поджоге торгового павильона задержан 16-летний житель Палласовки

19 января 2016 года


18 января ночью в отдел МВД России по Палласовскому району обратился 42-летний местный житель. Мужчина сообщил, что произошло возгорание принадлежащего ему торгового павильона.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестные лица путем срыва навесного замка входной двери, проникли в принадлежащий заявителю торговый павильон, откуда совершили хищение продуктов питания и в целях сокрытия преступления совершили поджог торговой площади. Помещение сгорело полностью, размер причиненного ущерба устанавливаются.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 16-летний житель Палласовки. Подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». За данное преступление предусмотрено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Также ему предстоит отвечать за умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653066-politseyskimi-po-podozreniyu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7064206/