Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже

19 января 2016 года


Сотрудниками отдела по раскрытию квартирных краж Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении кражи.

Преступление было совершено в ночь с 13-го на 14-ое января в слободе Санниковы Октябрьского района г. Кирова. Злоумышленник, разбив окно, проник в частный дом, откуда похитил, домашний кинотеатр и dvd-плеер. Ущерб потерпевшие оценили в 24 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили, что злоумышленник вывез похищенное на такси, после чего часть краденного сдал в один из ломбардов областного центра.

После обращения потерпевших в полицию, оперативники в дежурные сутки установили личность предполагаемого похитителя и возможное место его нахождения.

26-летний ранее неоднократно судимый за кражи Евгений скрывался на квартире знакомого. Здесь же находилась часть похищенного.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия. Задержанный проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Санкция ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) предусматривает до 6 лет лишения свободы. Похищенное изъято и будет возвращено хозяевам.

Комментарий

Денис Шелеметьев

начальник отдела по раскрытию квартирных краж

УУР УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653070-kirovskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7065007/