Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Петуховском районе свидетель помог сотрудникам полиции раскрыть преступление

19 января 2016 года


14 января 2016 г. в дежурную часть МО МВД России «Петуховский» поступил звонок от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). Диспетчер сообщила что в селе Рынки Петуховского района у местной жительницы из дома совершена кража сейфа с двумя единицами оружия принадлежащих её сыновьям.

В ходе работы следственно-оперативной группы на месте совершения преступления было установлено, что злоумышленник проник в дом потерпевшей путём срыва дверной петли и навесного замка. Совершению хищение способствовало и то, что сейф с оружием не был надлежащим образом прикреплён к стене и полу владельцем.

Участковым уполномоченным и оперуполномоченным проведен подворный обход. Был установлен свидетель, который описал приметы подозреваемого мужчины, который мог совершить преступление.

В ходе оперативной работы сотрудниками полиции был установлен подозреваемый 1960 г.р., который достоверно знал, что в доме находится сейф с оружием. С целью сокрытия следов преступления он спрятал похищенное имущество у себя в огороде. Преступление раскрыто по «горячим следам», похищенное имущество изъято.

В настоящее время в отношении задержанного возбужденно два уголовных дела по ч. 3 п. «а» ст. 158 УК РФ «Кража» и ч.1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

По информации МО МВД России «Петуховский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653071-v-petuhovskom-rayone-svidetel.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7065083/