Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске стартует ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант»

19 января 2016 года


С 20 по 24 января в Новосибирске пройдет акция «Студенческий десант», организаторами которой выступили руководство Главного управления МВД России по Новосибирской области и Общественный совет при ГУ МВД России по Новосибирской области.

Участники акции – студенты гражданских вузов Новосибирска получат возможность пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях органов внутренних дел Новосибирска и области. Например, 21 января членам общественного объединения правоохранительной направленности «Стопп» Новосибирского государственного университета совместно с членами Общественного совета предложено посмотреть, как проходит рабочие будни сотрудников отдела полиции № 10 «Советский», а также присутствовать на инструктаже правоохранителей перед заступлением на службу. А 23 января представители добровольной народной дружины посетят опорный пункт полиции Отдела полиции № 8 «Кировский», где им представится возможность попробовать себя в роли участкового - принять участие в приеме граждан, научиться составлять протокол об административном правонарушении, совместно с участковым уполномоченным полиции и работником ПДН в целях профилактики бытовой преступности посетить неблагополучные семьи и «попроведать» семейных дебоширов. В конце своего рабочего дня ребята смогут задать наставникам все интересующие их вопросы о работе «Анискина».

22 января в ходе акции «Студенческий десант» ее участникам проведут экскурсию по учебным кабинетам Центра профессиональной подготовки ГУ и предложат посетить музей Главного управления, расположенный на базе Центра. Здесь ребята познакомятся с историей возникновения новосибирской милиции и посмотрят интересные фотографии из жизни правоохранителей разных лет.

Помимо урока истории сотрудники Центра профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Новосибирской области подготовили для «Студенческого десанта» выставку, где представлено современное вооружение и вооружение времен Великой Отечественной войны, а также форменное обмундирование советских и немецких солдат. Преподаватели Центра ответят на вопросы ребят и с удовольствием расскажут о каждом представленном экспонате.

Закончится мероприятие товарищеским матчем по волейболу между полицейскими и дружинниками, а после всех участников ждет награждение и общее фотографирование.

Подробно об акции «Студенческий десант», а также о правилах вступления в народные дружины и их работе 20 января в утреннем эфире радио «Комсомольская правда. Новосибирск» (98,3fm) расскажет начальник Управления охраны общественного порядка ГУ полковник полиции Александр Васильевич Музалев. Телефон прямого эфира 289-999-33.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653080-v-novosibirske-startuet-ejegodnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7065038/