Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омском районе полицейскими раскрыта попытка угона микроавтобуса «Hyundai»

19 января 2016 года


В середине декабря 2015 г. в ОМВД России по Омскому району поступили заявления жителя д. Приветная о том, что неизвестные лица пытались завладеть принадлежащим ему микроавтобусом «Hyundai», а также похитили из салона деньги в сумме 1200 руб.

В ходе осмотра автомобиля полицейские установили, что злоумышленники проникли в салон автомобиля, разбив боковые стекла. Заявитель пояснил, что автомобиль находится на некотором удалении от места парковки, а из салона пропали денежные средства. Установлено, что автомобиль был заведен при помощи ключа, оставленного потерпевшим в замке зажигания. При осмотре прилегающей к месту преступления территории на этой же улице полицейскими был обнаружен брошенный и застрявший в сугробе автомобиль ВАЗ-2101, не принадлежащий местным жителям. При проверке выяснилось, что данное транспортное средство угнано у омича, проживающего на ст. Входная.

Выяснилось, что по подозрению в угоне автомобиля ВАЗ-2101 сотрудниками отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску задержаны двое мужчин 19 и 23 лет. Опросив задержанных, оперативники установили их причастность к покушению на угон микроавтобуса в д. Приветная. Молодые люди признались, что имели намерение угнать микроавтобус, но не смогли далеко на нем уехать из-за плохих дорожных условий. Известно, что ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено несколько уголовных дел.

В целях сохранности своего имущества УМВД России по Омской области рекомендует:

- по возможности используйте противоугонное оборудование на автомобилях;

- старайтесь парковать транспортное средство на охраняемых автостоянках или гаражах;

- при появлении посторонних лиц, вызывающих подозрение или проявляющих интерес к транспортным средствам, припаркованным возле домов, сообщите эту информацию в правоохранительные органы по телефону 02, либо участковому уполномоченному, обслуживающему территорию вашего населенного пункта

.

ОМВД России по Омскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653097-v-omskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7065625/