Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В ХМАО – Югре стартует акция «Студенческий десант»

19 января 2016 года


В преддверии Дня российского студенчества по инициативе МВД России проводится Всероссийская акция «Студенческий десант».

В рамках акции учащиеся югорских ВУЗов и ССУЗов получат возможность пройти кратковременную стажировку в ведущих подразделениях окружной полиции. Студенты совместно с полицейскими патрульно-постовой службы, участковыми уполномоченными полиции, госавтоинспекторами и кинологами примут участи в утренних разводах и заступят на службу.

Совместно с участковыми уполномоченными полиции участникам акции предстоит рассказать югорчанам о том, как можно вступить в народные дружины, а также проверить подучетный контингент.

В качестве стажеров ДПС учащиеся вместе с опытными наставниками-госавтоинспекторами осуществят надзор за дорожно-транспортной дисциплиной на улично-дорожной сети Югры.

Совместно с экспертами-криминалистами студенты смогут принять участие в проведении дактилоскопической экспертизы и познакомятся с работой по распознаванию фальшивых денежных банкнот.

Вместе с группой задержания отдела вневедомственной охраны, в случае срабатывания кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, участники акции смогут выехать на место происшествия и, возможно, помогут полицейским задержать подозреваемого.

Студенты познакомятся и со спецификой работы патрульно-постовой службы, заступив на дежурство с одним из патрулей. Наглядно увидят, как стражи порядка работают с нарушителями общественного порядка, примут участие в задержании и доставлении в дежурную часть полиции дебоширов и хулиганов. Увидят процесс сбора материалов и составления административных протоколов в отношении правонарушителей.

В ходе краткосрочной стажировки в отделах полиции участники акции, возможно, заинтересуются работой стражей порядка и после окончания учебных заведений примут решение поступить на службу в органы внутренних дел.

На территории Югры акция продлится до 25 января.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653108-v-hmao--yugre.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7065444/