Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В храме-часовне при УМВД России по Липецкой области проведен чин освящения воды

19 января 2016 года


19 января 2016 года в храме-часовне при УМВД России по Липецкой области в один из главных христианских праздников – Крещение Господне, проведен чин освящения воды.На службе присутствовали руководители и сотрудники УМВД России по области, ветераны органов внутренних дел.

Член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области протоиерей Владимир Максимчук поздравил сотрудников ОВД и всех присутствующих православных верующих с одним из главных христианских праздников — Крещением Господнем и провел чин освящения воды.

«Крещенская вода употребляется для укрепления духовных сил и здоровья и обладает особенными свойства — свойства спасать человека от грехов, от болезней и от многих тяжелых жизненных обстоятельств», - сказал протоиерей Владимир Максимчук.

Кроме того, священник провел и еще один традиционных церковный чин - окропление святой водой служебных кабинетов УМВД России по Липецкой области.

Справочно:

Храм-часовню воздвигли в 2013 году в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а также в честь Святого равноапостольного Великого князя Владимира.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653121-v-hrame-chasovne-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7063507/