Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает о правилах безопасности на дорогах в период сильных морозов

19 января 2016 года


В связи с прогнозируемым резким похолоданием на территории Мурманской области от -30 до -40 градусов госавтоинспекция по Кольскому району призывает водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния. Такие неблагоприятные погодные условия могут представлять серьёзную опасность для всех и, в первую очередь, для водителей и пассажиров автомобилей на дизельном топливе, которое может замерзнуть при низких температурах.

В случае экстренной необходимости дальних поездок автомобилистам нужно быть особенно внимательными к техническому состоянию своего авто. Необходимо провести тщательный осмотр машины перед поездкой: проверить заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику. Также следует проверить наличие в автомобиле достаточного количества топлива, запасного колеса, домкрата. Не лишним будет взять с собой дополнительно теплые вещи, термос и, конечно, исправные средства связи.

При движении следует соблюдать безопасный скоростной режим и выдерживать дистанцию между автомобилями.

Если неприятность в дороге все-таки случилась и водитель не знает, к кому обратиться за помощью, необходимо сообщить о проблеме в дежурную часть полиции самому или попросить об этом проезжающих водителей. На помощь приедет ближайший наряд ДПС.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653131-gosavtoinspektsiya-murmanskoy-oblasti-napominaet.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7065073/