Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельской области в 2015 году подразделениями ГИБДД перечислено в областной бюджет более 400 миллионов рублей

19 января 2016 года


В Архангельской области активно развивается система автоматического контроля и выявления нарушений ПДД. Беспристрастная техника фиксирует нарушения, что позволяет навести порядок на дорогах региона. В 2015 году благодаря системе видеофиксации было привлечено к ответственности более 150 тысяч водителей, нарушивших правила ПДД.

Мероприятия по эффективному применению и развитию системы автоматического контроля и выявления нарушений ПДД специальными техническими средствами фиксации нарушений ПДД, работающими в автоматическом режиме, включены в подпрограмму №3 «Повышение безопасности дорожного движения в Архангельской области», вошедшую в состав государственной программы Архангельской области «Обеспечение общественного порядка, профилактика преступности, коррупции, терроризма, экстремизма и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в Архангельской области (2014-2018 годы)».

В связи с высокой эффективностью систем автоматического контроля в 2016 году на территории области будет установлено еще 20 стационарных комплексов автоматической фото- и видео- фиксации нарушений ПДД РФ. Для этих целей заключен контракт на общую сумму 84,5 миллионов рублей.

За 2015 год Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Архангельской области по постановлениям об административных наказаниях в области дорожного движения

,

в том числе вынесенным благодаря работающим в автоматическом режиме специальным техническим средствам фиксации нарушений ПДД, установленным на территории региона, в областной бюджет было перечислено штрафов на сумму 402 миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653185-v-arhangelskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7066390/