Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России открылась художественная выставка

19 января 2016 года


В актовом зале прошла торжественная церемония открытия выставки картин художника Сергея Адамского. В церемонии открытия приняли участие автор картин и заместитель начальника Центра майор полиции Татьяна Готовко.

Сегодня, 19 января, в актовом зале Центрf временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошла торжественная церемония открытия выставки картин художника Сергея Адамского. На мероприятии присутствовали воспитанники и сотрудники Центра, а также ребята из детского театра «Радуга», которые выступили с музыкальным номером.

Сергей Адамский в ходе беседы с подростками рассказал о своем видении смысла каждой из его картин, о том, в какой технике они выполнены. Рассказывая о живописи, о русских и иностранных художниках, он также затронул тему поэзии. Историк по образованию, Сергей Адамский рассказал детям о событиях, вдохновивших его на создание картин. Ребята задали художнику множество вопросов, на которые он с удовольствием отвечал.

Сотрудники Центра стараются проводить подобные мероприятия как можно чаще, ведь они направлены прежде всего на воспитание подростков с непростой судьбой, их просвещение и социальную адаптацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653195-v-tsentre-vremennogo-soderjaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7066534/