Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане стартовала Акция МВД России «Студенческий десант»

19 января 2016 года


Республика Башкортостан присоединилась к Всероссийской акции «Студенческий десант». Первыми к себе в подразделения учащихся вузов пригласил Полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе.

Экскурсия началась с музея полка, главный экспонат которого мотоцикл «Днепр». В 70-х годах он участвовал в сопровождении первых лиц республики.

Студентам рассказали о каждом подразделении Полка. Многие с удивлением узнали, что дорожные полицейские раскрывают преступления. И задерживают злоумышленников. Большое впечатление на ребят произвела дежурная часть. Полицейские показали студентам систему «Безопасный город». С помощью нее стражи порядка видят любое происшествие в городе и могут своевременно направить туда экипаж.

Студенты познакомились с главным дорожным полицейским города. Начальник уфимского ГИБДД полковник полиции Ильнур Садыков рассказал ребятам о работе отдела и дал наставления, касающиеся ПДД. Студенты долго не хотели отпускать Ильнура Зафировича и фотографировались с ним на память.

Особый интерес студенты проявили к оборудованию патрулей. Стражи порядка показали и даже дали посидеть за рулем патрульной машины и показали, что входит в экипировку сотрудника ДПС.

Экскурсия длилась полтора часа. Многие студенты даже изъявили желание пополнить ряды дорожных полицейских.

Напомним, что Всероссийская акция «Студенческий десант» пройдет с 20 по 24 января. В период акции молодые люди будут нести службу совместно с сотрудниками полиции и смогут почувствовать себя настоящими стражами порядка.

Акция «Студенческий десант» уже стала традиционной. В прошлом году с работой полицейских познакомились около ста башкирских студентов.

Студентам будет представлена возможность поучаствовать в работе вместе с сотрудниками различных подразделений - участковыми уполномоченными полиции, патрульно-постовой службы, инспекции по делам несовершеннолетних, ГИБДД, вневедомственной охраны. В ходе стажировки студенты смогут получить ответы на все вопросы, связанные с непростой, но такой интересной службы стражей порядка. Активное участие в акции примут представители добровольных народных дружин и члены Общественного совета при МВД по РБ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653199-v-bashkortostane-startovala-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7066431/