Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире сотрудники ДПС выявили факт хранения и перевозки алкогольной продукции без федеральных марок акцизного сбора (Видео)

19 января 2016 года


В городе Армавире в рамках проводимой операции «Анаконда» сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Армавиру остановили для досмотра рейсовый пассажирский автобус, следовавший по маршруту Владикавказ – Москва.

При досмотре транспортного средства в багажном отсеке полицейские обнаружили и изъяли 327 бутылок алкогольной продукции без федеральных марок акцизного сбора, что составляет около 300 литров. Изъятое было направлено на исследование.

48-летний водитель автобуса пояснил, что данный груз его попросили перевезти знакомые в город Москву, а о том, что алкоголь не имеет соответствующих документов он не знал.

В настоящее время проводимое сотрудниками полиции административное расследование окончено. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятый алкоголь соответствует требованиям ГОСТа. Однако, в связи с отсутствием федеральных марок акцизного сбора на бутылках, материал проверки передан в «Роспотребнадзор» для рассмотрения вопроса о привлечении гражданина к административной ответственности за данное правонарушение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653220-v-armavire-sotrudniki-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7065302/