Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Светлом участковые полиции привлекли горожанина к ответственности за угрозу убийством

19 января 2016 года


В Светлом участковые уполномоченные полиции задержали 45-летнего местного жителя, угрожавшего убийством сожительнице. Инцидент произошёл ночью 18 января в квартире на одной из улиц города.

В полицию позвонил обеспокоенный мужчина, который сообщил о громких женских криках, раздающихся из соседней квартиры. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции остановили агрессивного правонарушителя и оказали необходимую помощь 30-летней девушке, которую он ранил ножом. Порез в области бедра оказался неглубоким и не повлёк значительного вреда для здоровья потерпевшей.

По предварительным данным, бытовой конфликт, едва не закончившийся трагедией, произошёл на почве спора о том, кто из супругов пойдёт в магазин. При этом мужчина, который с ножом в руках угрожал сожительнице расправой, был трезв.

Подозреваемый, ранее привлекавшийся к ответственности за другое преступление, сознался участковым в содеянном. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. До суда с данным гражданином будет продолжена профилактическая работа.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653274-v-svetlom-uchastkovyie-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7067164/