Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ульяновской области стартовала акция «Студенческий десант»

19 января 2016 года


19 января 2016 года студенты юридического факультета Ульяновского государственного университета, курсанты колледжа государственной и муниципальной службы, а также учащиеся учреждения дополнительного образования детей Областного Дворца детского творчества «Молодежная правовая академия» побывали в гостях у УГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

В начале мероприятия перед студентами выступила начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения регионального ГИБДД полковник полиции Светлана Яшнова, которая рассказала об истории развития службы, выполняемых ею задачах по обеспечению безопасности дорожного движения, а также требованиях и условиях, предъявляемых к сотрудникам при приёме на службу в органы внутренних дел.

Затем ребята посетили Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, куда стекается вся информация о нарушениях ПДД, зафиксированных камерами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Здесь учащиеся узнали о работе 158 автоматических комплексов, установленных на дорогах региона. Особый интерес вызвал мобильный комплекс фотовидеофиксации «ПаркРайт», предназначенный для фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, в том числе в местах, предназначенных для парковки инвалидов.

Также, участники «студенческого десанта» проследили процесс обработки данных, полученных с приборов фотовидеофиксации и административного производства.

Руководство региональной Госавтоинспекции поблагодарило студентов за проявленный интерес к службе и поздравило, с приближающимся праздником «Днем студента».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653281-v-ulyanovskoy-oblasti-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7067189/