Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Сургутского района за сутки изъяли из незаконного оборота около 250 литров алкогольной продукции

20 января 2016 года


За сутки полицейские Сургутского района изъяли из торговых точек городского поселения Белый Яр, Фёдоровский и сельского поселений Нижнесортымскийоколо 250 литров алкогольной продукции.

Так, в магазине г.п. Фёдоровский полицейские установили, что собственник магазина продавал алкогольную продукцию в нестационарном торговом павильоне, который не внесён в единый государственный реестр права на недвижимое имущество и сделок с ним, чем нарушил правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сотрудники ОМВД России по Сургутскому району изъяли из магазина более 120 литров алкогольной продукции.

А в магазине с.п. Нижнесортымский полицейские выявили факт реализации алкогольной продукции после 20.00 продавцом 1989 года рождения. Полицейские из магазина изъяли 126 литров спиртосодержащей продукции.

В обоих случаях составлены административные протоколы по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Нарушителям грозит штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

ОМВД России по Сургутскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653363-politseyskie-surgutskogo-rayona-za.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7056469/