Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти сотрудники вневедомственной охраны «по горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже

20 января 2016 года


К экипажу вневедомственной охраны, находившемуся на маршруте патрулирования на улице Мурысева в Тольятти, подбежала 14-летняя девочка. Она сообщила о совершенном в отношении нее преступлении. Как оказалось, только что в подъезде дома, где она проживает, неизвестный мужчина отобрал у нее сотовый телефон, после чего скрылся. Потерпевшая описала грабителя и указала полицейским, в какую сторону он побежал. Патрульные сообщили о происшествии дежурному и вызвали следственно-оперативную группу, а сами незамедлительно начали преследование злоумышленника.

Спустя 15 минут в ходе отработки территории, прилегающей к месту совершения преступления, сотрудники вневедомственной охраны заметили мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Потерпевшая опознала в задержанном своего обидчика. Им оказался 43-летний мужчина, который в настоящее время нигде не работает, ранее он уже был судим за совершение кражи и грабежа. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемого полицейские изъяли военный билет и банковскую карту на чужие имена. В дальнейшем сотрудники полиции установили причастность задержанного к еще одному противоправному деянию: он подозревается в том, что 11 января украл из квартиры телевизор, после чего сдал его в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми «Грабеж» и «Кража» УК России, возбуждены уголовные дела. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653421-v-tolyatti-sotrudniki-vnevedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049223/