Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские установили новый факт преступной деятельности подозреваемого в грабежах

20 января 2016 года


Ранее сообщалось, что полицейские в Курской области по полученной из Воронежа ориентировке, задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений. Им оказался 25-летний гражданин республики Молдавия.

На территории Воронежа, а также Семилукского района подозреваемый следил за пожилыми людьми, преследовал, а затем нападал. Злоумышленник вырывал из рук сумки и скрывался.

Полицейскими была проведена тщательная работа, направленная на раскрытие данных преступлений. В результате грамотных действий на месте происшествия следственно-оперативной группы, эксперт обнаружил следы пальцев рук, принадлежащих подозреваемому. Ориентировки с приметами нападавшего были переданы во все отделы полиции Воронежской области и соседних регионов.

В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания. Установлена его причастность еще к одному грабежу.

Так, 26 декабря около 17 часов на улице Плехановской подозреваемый напал на 34-летнюю местную жительницу. Молодой человек открыто похитил сумку, в которой находился сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653425-v-voroneje-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7066332/