Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

20 января сотрудники отделения делопроизводства и режима в системе МВД России отмечают свой профессиональный праздник

20 января 2016 года


213 лет исполняется со дня образования отдела делопроизводства и режима в системе МВД России, направленное на документационное обеспечение деятельности УМВД, прием и регистрацию, поступающих документов, осуществление их передачи для исполнения в соответствующие подразделения, контроль, за порядком обращения с документами, их движением и своевременность возврата в отделение делопроизводства и режима.

Возглавляет женский коллектив отделения делопроизводства и режима УМВД России по Ненецкому автономному округу подполковник внутренней службы Ольга Пономарева.

Вместе с ней служат старший референт ОДиР капитан внутренней службы Ольга Преминина, референты ОДиР - Татьяна Сковородко, Василий Шитиков, а также делопроизводитель Анастасия Канева, Дарья Ковшевич, заведующая канцелярией Анна Хабарова и секретарь начальника Управления Анна Дрига.

Главными задачами отделения делопроизводства и режима являются:

- Документационное обеспечение руководства УМВД;

- Организация контроля за своевременным, полным и всесторонним рассмотрением предложений, заявлений, жалоб, обращений граждан, их личного приема начальником УМВД и его заместителями;

- Ведение секретного делопроизводства;

- Обеспечение установленного в органах внутренних дел режима секретности.

Еще одной немаловажной обязанностью секретарей в погонах является учет жалоб и заявлений граждан. На имя руководства УМВД России по Ненецкому автономному округу в минувшем году поступило 715 обращений граждан, из них 147 заявлений, поданных с использованием возможностей сети Интернет. Сотрудники отдела контролируют, чтобы каждый гражданин своевременно получил ответ на свое обращение.

Начальник отделения делопроизводства и режима УМВД России по НАО Ольга Пономарева организует личный прием граждан начальником окружного Управления МВД, ведет учет всех вопросов, поступающих руководству полиции, контролирует направление необходимой информации адресату. В прошедшем году руководителями УМВД были приняты 91 человек, из них лично начальником-50. Темами бесед стали противодействие преступлениям против личности, правонарушениям в сфере экономики, преступлениям коррупционной направленности, устройство на службу и много другое.

Руководство и личный состав УМВД России по Ненецкому автономному округу поздравляют подразделение отделения делопроизводства и режима с профессиональным праздником и желают сотрудникам здоровья, семейного благополучия и успехов в службе.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653556-20-yanvarya-sotrudniki-otdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7069109/