Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии стартовала акция «Студенческий десант»

20 января 2016 года


В Удмуртии стартовала ежегодная Общероссийская акция МВД «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. Студенты республиканских ВУЗов и учащиеся средних специальных учебных заведений получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях МВД по Удмуртской Республике, а также принять участие в рейдах по охране общественного порядка вместе с представителями народных дружин и сотрудниками полиции.

В ходе стажировки студенты смогут получить ответы на вопросы, связанные с организацией работы полиции, вникнуть в некоторые нюансы службы в органах внутренних дел.

В первый день акции студенты встретились с руководителями подразделений республиканского МВД. Участникам акции рассказали о специфике службы в органах внутренних дел, о взаимодействии с общественными формированиями правоохранительной направленности. Кроме того, ижевские студенты посетили музей МВД по Удмуртской Республике, где им рассказали об истории органов внутренних дел России в целом, о становлении ведомства в Удмуртии, о наиболее выдающихся руководителях и сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653575-v-udmurtii-startovala-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7069567/