Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Осинниках полицейские задержали 70-летнюю наркоторговку

20 января 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Осинники получили оперативную информацию о том, что 70-летняя местная жительница причастна к распространению наркотиков. Полицейские установили за пенсионеркой наблюдение. Пожилая злоумышленница попыталась скрыться от стражей порядка в подъезде собственного дома, однако оперативники задержали ее с поличным.

При досмотре сотрудники полиции изъяли у задержанной сверток с наркотическим средством. В ходе проведенного исследования установлено, что это героин массой около 80 граммов, что является крупным размером. Пенсионерка призналась, что наркотики приобрела специально для дальнейшего сбыта. Она планировала дома расфасовать зелье по так называемым «чекам» и продавать их местным наркоманам.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Осинники в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653703-v-osinnikah-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7069945/