Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре судебные приставы провели совместно с сотрудниками ГИБДД рейд возле торгово-развлекательного центра "Макси"

20 января 2016 года


Для выявления должников судебные приставы использовали мобильное устройство с установленным на него приложением "Мобильный розыск". За несколько часов рейда с помощью приложения было проверено 156 автотранспортных средств, 11 из них числились зарегистрированными за должниками по исполнительным производствам.

Владелец автомобиля BMW X5 2003 г.в. оказался должником по 15 исполнительным производствам. 33-летний мужчина скопил задолженность по налогам и сборам, а также по 12 штрафам ГИБДД, на общую сумму в размере 55 тысяч рублей. Когда должник вышел из торгового центра, судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста автотранспортного средства, на которое установлен режим хранения "без права пользования".

А владелец другого автотранспортного средства, 45-летний мужчина, задолжал в пользу государства более 90 тысяч рублей. Его супругу, приехавшую в "Макси", ожидал неприятный "сюрприз". По выходу из центра автомобиль должника Chrysler Voyager 2001 г.в. был арестован судебным приставом-исполнителем.

Арестованные транспортные средства были оставлены владельцам на ответственное хранение без права пользования ими. Если должники не примут меры по погашению имеющейся задолженности, арестованное имущество после оценки независимым специалистом-оценщиком будет передано на принудительную реализацию.

По девяти транспортным средствам, которые числились за должниками по исполнительным производствам, сумма задолженности не превышала 3 тысяч рублей. Владельцам автомобилей судебный пристав-исполнитель вручил требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю и разъяснил порядок и способы оплаты задолженности. Должникам также напомнили об электронном сервисе "Банк данных исполнительных производств", который предусматривает различные способы оплаты имеющейся задолженности, в том числе в онлайн-режиме.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653716-v-syiktyivkare-sudebnyie-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7069833/