Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Двое жителей Александровского района привлечены к уголовной ответственности за повторную езду в состоянии опьянения

20 января 2016 года


19 января отделом дознания Александровского ОМВД возбуждены уголовные дела в отношении водителей, задержанных за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Фигурантами уголовных дел стали 21- и 29-летний жители города Карабаново.

Ранее уже привлекавшиеся к административной ответственности за аналогичные правонарушения, граждане, не сделав должных выводов, вновь сели за руль автомобиля, употребив перед поездкой спиртные напитки. Автолюбители были задержаны инспекторами ДПС ГИБДД на территории города Карабаново в декабре прошлого и начале января текущего года. Показания алкотестера на месте подтвердили предположения полицейских о том, что водители находятся в нетрезвом состоянии.

В настоящее время нарушители находятся под подпиской о невыезде. Согласно санкции ст. 264.1 УК РФ им может грозить наказание до двух лет лишения свободы.

Всего с момента вступления в законную силу изменений в законодательстве сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району на территории района задержаны 30 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, ранее подвергнутых административному наказанию за аналогичные правонарушения. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653817-dvoe-jiteley-aleksandrovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7070429/