Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке студенческий десант высадился в центре управления нарядами городской полиции

20 января 2016 года


В рамках общероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся колледжа машиностроения и транспорта побывали в Управлении МВД России по городу Владивосток и познакомились поближе с профессией «полицейский».

Председатель Совета ветеранов Любовь Петрова провела студентам экскурсию в музее Управления, рассказав об истории создания городского управления внутренних дел, о сотрудниках милиции - участниках Великой Отечественной Войны, о тех, кто в мирное время погиб, защищая правопорядок, о буднях современных полицейских.

Ребята возложили цветы к мемориальной доске сотрудникам управления городской полиции, погибшим при исполнении служебного долга.

В рамках акции полицейские провели обзорную экскурсию в дежурной части и в Центре управления нарядами УМВД России по городу Владивосток. Начальник дежурной смены рассказал гостям о том, как поступают и обрабатываются звонки по телефону «02», контролируется работа наружных нарядов полиции, происходит взаимодействие с другими ведомствами.

Особое внимание студентов привлекли мониторы с камер видеонаблюдения, расположенных по всему городу. Участники десанта увидели, как сотрудники Центра управления нарядами отслеживают оперативную обстановку, направляя наряды патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, вневедомственной охраны в места ее осложнения, оперативно оказывая помощь гражданам, попавшим в затруднительную ситуацию.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653835-vo-vladivostoke-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7070085/