Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Полицейские Томска задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

20 января 2016 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску обратился томич по факту кражи имущества из квартиры.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 28-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, молодой человек арендовал квартиру, расположенную по улице Мюниха, областного центра, но после того как съехал с жилой площади, один комплект ключей оставил себе. Через некоторое время, убедившись, что в квартире никто не проживает, подозреваемый проник в помещение и похитил бытовую технику, которую вывез на автомобиле «Газель». Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 55 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653912-politseyskie-tomska-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7071579/