Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе полицейские задержали подозреваемого в убийстве

20 января 2016 года


Накануне на одной из улиц частного сектора города Новокузнецк сотрудники ГИБДД заметили внедорожник, схожий с ориентировкой, поступившей ранее. При виде патрульного автомобиля водитель остановил транспортное средство и попытался убежать.

Инспекторы начали преследовать беглеца, однако мужчина увидел заведенный автомобиль, водитель которого вышел из транспорта, сел в него и продолжил скрываться.

После непродолжительной погони, к которой присоединились и другие экипажи ДПС, полицейские остановили автомобиль и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 44-летний житель Новокузнецка. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции. Здесь было установлено, что внедорожник задержанный угнал, а его владельца убил. Задержанный дал признательные показания.

Установлено, что 27 декабря 2015 года подозреваемый, проходя через гаражный кооператив, заметил, как в один из боксов заезжает внедорожник. Решив любым способом завладеть иномаркой, он вошел в помещение гаража, где застрелил владельца автомобиля. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Забрав документы и закрыв гараж, злоумышленник на автомобиле с места преступления скрылся. По предварительным данным, в качестве орудия преступления использовался газовый револьвера, переделанный под боевой.

В настоящее время следственными органами СУ СК РФ по Кемеровской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем» и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровья».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653925-v-kuzbasse-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7071355/