Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кирово-Чепецкие полицейские раскрыли квартирную кражу

20 января 2016 года


Следователь межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» намерен выходить в суд с ходатайством о заключении подозреваемого на период расследования уголовного дела под стражу

В полицию Кирово-Чепецкого района поступило сообщение от жителей микрорайона Каринторф о том, что в одной из квартир по улице Ленинской раздается подозрительный шум. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили, что дверь в квартиру выбита. Как позже было установлено, хозяин находится в больнице на лечении, а из его дома пропал велосипед и кровать, общая сумма ущерба составила около 18 тысяч рублей.

В ход проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его – им оказался ранее судимый БОМЖ и работы гражданин, 1982 года рождения.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время подозреваемый помещен в ИВС, решается вопрос об его аресте, проводятся следственные действия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653981-kirovo-chepetskie-politseyskie-raskryili-kvartirnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7072162/