Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полиция Балтийска проводит проверку по факту двойного ДТП, в результате которого опрокинулся автомобиль

20 января 2016 года


Сегодня, 20 января 2016 года, в 12.30 на трассе Балтийск – Приморск в результате двойного дорожно-транспортное происшествия перевернулся автомобиль «Тойота Хайлюкс».

По предварительным данным, водитель автомобиля «Лексус» при выполнении обгона допустил наезд на придорожное дерево, после чего столкнулся с «Тойотой Хайлюкс», двигавшейся в попутном направлении. От удара «Тойота» опрокинулась.

Никто из участников ДТП серьезно не пострадал. Пассажирке перевернувшегося авто, пожаловавшейся на ушибы, медицинская помощь была оказана на месте.

Госавтоинспекция Калининградской области рекомендует автолюбителям воздержаться от дальних поездок и путешествий с детьми. Необходимо соблюдать безопасный скоростной режим и не парковать транспорт вдоль магистралей.

В связи с выпадением интенсивных осадков на дорогах Калининградской области значительно осложнились дорожные условия, и упала видимость. В условиях снегопада следует соблюдать безопасный скоростной режим, исключить резкое маневрирование и использовать противотуманные фары для обеспечения видимости.

Для осуществления работ по очистке дорожного полотна от снега с помощью специальной техники автолюбителям необходимо избегать парковки транспорта вдоль магистралей.

В условиях недостаточной видимости водителям нужно заблаговременно притормаживать перед перекрестками и пешеходными переходами. Пешеходам следует использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654074-politsiya-baltiyska-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073353/