Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

«Студенческий десант» впервые высадился в информационном центре ГУ МВД России по Свердловской области

20 января 2016 года


В рамках ставшей уже традиционной акции «Студенческий десант» информационный центр ГУ МВД России по Свердловской области посетили учащиеся 3 курса Уральского радиоколледжа.

Выбор данной экскурсии не случаен, ведь прибывшие молодые люди обучаются по специальности «Компьютерные системы и сети». Профессиональные качества, получаемые в учебном заведении, могут стать основополагающими, например, при работе в информационном центре.

Экскурсия была насыщена и интересна. Студентам подробно рассказали о деятельности всех подразделений центра. Начальник отдела АДИС старший лейтенант внутренней службы Ирина Мамина подробно остановилась на дактилоскопической экспертизе, установочных данных и на работе с изъятыми с места преступления следами и отпечатками. В архивном отделе ребята узнали о документации и сроках ее хранения. Следующий отдел – статистической информации. Здесь подполковник внутренней службы Лариса Плотникова рассказала об учете преступлений, разбивке их по различным категориям. Также студенты узнали о оперативно- справочном учете и ознакомились с деятельностью сотрудников отдела оперативного розыска.

Особое внимание было уделено государственным услугам, предоставляемым информационным центром. Так, студенты узнали как посредством сети Интернет, а именно регистрации на «Едином портале государственных услуг» , быстро получить необходимые справки.

Студенты задавали интересующие их вопросы и получали квалифицированные ответы от сотрудников центра. Староста группы Джамиль Каюмов от лица всех экскурсантов поблагодарил организаторов акции «Студенческий десант» и специалистов информационного центра за предоставленную возможность познакомится с работой сотрудников внутренних дел. Он отметил, что подобные мероприятия помогают молодежи сориентироваться с выбором профессии и заверил, что непременно примет участие в данной акции и в следующем году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654100-studencheskiy-desant-vpervyie-vyisadilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073036/