Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В трех магазинах Санкт-Петербурга пресечена торговля алкоголем без лицензии

20 января 2016 года


В трех магазинах, расположенных в Московском и Пушкинском районах города, полицейские обнаружили и изъяли алкогольную продукцию, реализуемую без специального разрешения. Также в одном из магазинов обнаружена и изъята партия контрафактных зажигалок.

18 января 2016 года сотрудники Центра обеспечения организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе работы по выявлению и пресечению фактов незаконной реализации алкогольной продукции была проведена проверка в 3 магазинах на территории Московского и Пушкинского районов города.

По результатам проверки в круглосуточном продуктовом магазине, расположенном в доме 78 на проспекте Космонавтов, изъято 75 литров алкоголя, реализуемого без лицензии. В торговом павильоне на Пушкинской улице в поселке Шушары изъято 550 литров алкогольной продукции без лицензии. Аналогичное правонарушение было установлено в магазине на Окуловской улице в Шушарах, где изъято 228 литров алкоголя. Кроме того, в этой же торговой точке выявлен факт реализации зажигалок с явными признаками контрафактности.

По всем выявленным фактам возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). Также возбуждено дело по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Ведется административное расследование. Изъятая продукция передано на ответственное хранение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654116-v-treh-magazinah-sankt-peterburga.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073334/