Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Гагаринском районе пьяный водитель стал фигурантом уголовного дела

20 января 2016 года


Подразделением дознания МО МВД России «Гагаринский» в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию».

В конце декабря 2015 года, ночью, в деревне Акатово Гагаринского района, сотрудниками ДПС ГИБДД, проводившими профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, была остановлена автомашина под управлением 26-летнего жителя деревни Пышково. У водителя было установлено состояние алкогольного опьянения. Как выяснили сотрудники полиции, ранее этот гражданин уже подвергался административному наказанию за вождение в нетрезвом состоянии. Однако мужчина не извлек урока из предыдущего опыта и вновь сел за руль, будучи пьяным.

В настоящее время водитель привлекается к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной ст. предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654121-v-gagarinskom-rayone-pyanyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073763/