Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Генерал Скоков провел личный прием граждан

20 января 2016 года


Работа с обращениями граждан является значимой в деятельности полиции и стоит на особом контроле руководства областного УМВД.

Ежемесячно генерал Скоков проводит прием населения в здании областного УМВД и всегда лично отвечает обратившимся к нему гражданам, требуя и от своих подчиненных такого же ответственного отношения к работе. Каждый начальник территориального органа полиции предупрежден о постоянном личном контроле за принятием грамотных решений по заявлениям, а также за подготовку в установленные сроки подробных, объективных и своевременных ответов для граждан.

За 2015 год руководителями органов внутренних дел области на личном приеме принято 684 гражданина, из которых лично начальником УМВД России по Смоленской области генерал-майором полиции Михаилом Скоковым принято 234 человека.

Кроме этого, в марте и августе 2015 года начальником Управления М.И. Скоковым проведены сходы жителей в 11 районах области (Руднянском, Краснинском, Починковском, Хиславичском, Монастырщинском, Демидовском, Смоленском, Ершичском, Шумячском, Кардымовском и Духовщинском районах), в которых приняли участие более 4 000 человек. После проведения сходов начальником Управления осуществлялись личные приемы граждан, где было принято более 40 человек.

В феврале и августе 2015 года был организован и проведен личный прием граждан начальником Управления М.И. Скоковым в Приемной Президента РФ в Смоленской области, где принято 17 человек.

Поводы для обращений к генералу Скокову – самые разные, в том числе и очень личные. Зачастую часть вопросов, с которыми приходят граждане, не относится к компетенции УМВД. В таких случаях руководитель все равно лично встречается с заявителем, разъясняет нормы законодательства и предлагает другие пути решения проблемы, чтобы гражданин почувствовал, что его обращение не осталось без внимания. При решении вопросов, касающихся деятельности определенных служб полиции, генерал вызывает соответствующих руководителей для разъяснений заявителям по той или иной ситуации.

Сегодня на очередной прием к начальнику УМВД пришло 19 граждан. Прием населения проходит в специально оборудованном кабинете, гражданам созданы комфортные условия для ожидания.

В следующем месяце генерал Скоков также проведет личный прием граждан в здании областного УМВД. График приема можно узнать на официальном сайте УМВД России по Смоленской области

www.67.mvd.ru

. Записаться на прием можно и по телефону 77-30-32.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654122-general-skokov-provel-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073407/