Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Студенческий десант высадился на территории подразделения ОМОН

20 января 2016 года


Сегодня в ОМОН УМВД России по Тамбовской области в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» состоялась встреча со студентами факультета национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина, входящих в студенческую дружину «Держава».

Студенты первого курса, недавно одевшие форму дружинника, впервые посетили действующее спецподразделение полиции. Бойцы ОМОН провели для них комплексную экскурсию, на которой подробно рассказали о целях, задачах подразделения, познакомили с оружием и техническими средствами. Больше всего студентов, большую часть которых представили девушки, заинтересовало оружие, стоящее на вооружении ОМОН. Стоит отметить, что некоторые образцы вооружения совсем недавно поступили в подразделение, и сами сотрудники его изучают.

После рассказа о тактико-технических характеристиках представленного огнестрельного оружия и возможностях его применения полицейские разрешили студентам подержать его в руках и даже сфотографироваться.

Затем ребят познакомили с автотранспортом, на котором передвигаются сотрудники ОМОН во время службы в различных условиях. Посидеть за рулем «Тигра» доводилось немногим, но студентам-дружинникам повезло. Для них сделали исключение и дали возможность посидеть на водительском сидении.

Подобные встречи со студентами и школьниками регулярно проводятся в спецподразделении. По мнению заместителя командира ОМОН Николая Лазарук, ребятам надо с детства прививать главенство закона и рассказывать о людях, стоящих на его страже. Сами же студенты признались, что хотели бы после окончания вуза вступить в ряды полицейских и нести службу в элитном подразделении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654123-studencheskiy-desant-vyisadilsya-na.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073550/