Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В 2015-м году Госавтоинспекция Калининградской области предоставила гражданам почти пять тысяч государственных услуг

20 января 2016 года


Госавтоинспекция Калининградской области проанализировала работу по оказанию государственных услуг в 2015-м году. За это время поступила 7 731 заявка на предварительную запись: 3311 – на регистрацию транспортных средств, 4420 – на выдачу и замену водительских удостоверений.

Госуслуга по линии ГИБДД была предоставлена по 4739 заявкам. Остальные были либо отменены заявителями, либо заявители не явились в соответствие с назначенной очередью, либо не предоставили в полном объеме пакет необходимых документов.

Жители региона, имеющие доступ к сети Интернет, могут получить личный доступ к порталу государственных слуг, заполнить соответствующее заявление и тут же его направить. При этом никакой привязки ко времени суток, выходным и праздникам нет. Подав заявление в электронном виде, заявитель будет уведомлен о конкретном времени приема. Таким образом, государственные услуги предоставляются в упрощенном порядке, и гражданину не придется простаивать в очередях.

Госавтоинспекция рекомендует калининградцам пользоваться единым порталом госуслуг www.gosuslugi.ru, что значительно упростит их получение. ГИБДД оказывает населению такие услуги, как подача заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдача и обмен водительских удостоверений, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654128-v-2015-m-godu-gosavtoinspektsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073796/