Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в ограблении водителя такси

20 января 2016 года


В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа с сообщением о грабеже обратилась водитель одной из городских фирм такси.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям женщина пояснила, что предполагаемый злоумышленник со своего мобильного телефона позвонил в диспетчерскую и вызвал машину к частному дому. Когда такси прибыло по указанному адресу нетрезвый клиент сел в транспортное средство и попросил водителя отвезти его в центр города. По пути клиент потребовал сделать остановку, после чего напал на водителя и начал душить ее при этом потребовал отдать ему всю выручку и ценности. Забрав планшетный компьютер и деньги, предполагаемый грабитель скрылся в неизвестном направлении. Общий ущерб от его действий составил более 18 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по номеру мобильного телефона, с которого предполагаемый преступник и сделал заказ такси, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Новокубанского района, который был задержан правоохранителями по месту жительства. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что в краевой центр приехал к своим родственникам, а после совместного распития с ними спиртного он решил отправиться к товарищу, для чего и вызывал такси. По словам задержанного, на момент совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения и не отдавал себе отчет в происходящем.

Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей,Э в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России (Грабеж), санкции которой предусматривают вплоть до семи лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654136-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-krasnodarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073069/