Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В г.Нарьян-Мар сотрудники полиции встретили участников акции «Студенческий десант»

20 января 2016 года


В преддверии Дня российского студента, в МВД России дан старт ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант», в ходе которой студенты образовательных учреждений получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой.

20 января 2016 года в УМВД России по НАО прошел общий сбор участников акции. Исполняющий обязанности начальника Управления подполковник внутренней службы Сергей Сахаров поприветствовал ребят и рассказал учащимся о проводимой акции. После чего, руководители подразделений, куда отправятся проходить стажировку студенты, провели первые инструктажи.

В музее УМВД участникам акции рассказали об истории создания Министерства и показали фотоальбомы о службе окружного гарнизона полиции. Для ребят продемонстрировали спецсредства, состоящие на вооружении в окружной полиции. Студенты примерили на себе бронежилеты и каски, попробовали разобрать и собрать пистолет Макарова. Кроме того, начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Евгений Баталов рассказал о правилах приема на службу в органы внутренних, ответил на все вопросы ребят.

В акции «Студенческий десант» принимают участие 17 студентов из «Ненецкого аграрно-экономического техникума», «Ненецкого профессионального училища» и «Социально-гуманитарного колледжа», которые с 20 по 24 января 2016 года пройдут стажировку во вневедомственной охране, в патрульно-постовой службе полиции и ОГИБДД.

Впереди у юных помощников страж порядка соревнования по волейболу, плаванию и соревнования с использованием стрелкового тренажера, предназначенного для обучения к стрельбе из пистолета Макарова.

В ходе кратковременной практики студенты получат ответы на все вопросы, связанные с организацией работы подразделений ОВД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654168-v-gnaryan-mar-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7074007/