Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае окончено расследование уголовного дела о создании фирм-однодневок

21 января 2016 года


СледователямиУМВД России по городу Владивосток окончено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя краевого центра в незаконном создании юридических лиц.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый распространил через сеть Интернет информацию о возможности заработать «быстрые» деньги за оказание помощи в оформлении документов.

На предложение обвиняемого откликнулся житель Владивостока. После оформления документов, предоставляющих право государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью, злоумышленник ввел в заблуждение потерпевшего. Мужчина, не вникая в суть документов, подписал их и стал генеральным директором двух фирм. За свои услуги он получил 8 тыс. рублей.

Через два месяца потерпевший получил по почте уведомление из налогового органа о том, что ему необходимо заплатить налоги, и обратился в полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Следователем было возбуждено уголовное дело по ст. «Незаконное образование юридического лица».

Установлено, что фигурант уголовного дела создал два общества с ограниченной ответственностью. Проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия: допросы, обыски по месту жительства фигуранта уголовного дела, криминалистические экспертизы.

Производство следственных действий завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654183-v-primorskom-krae-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7067902/