Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Поронайске полицейские раскрыли кражу телефона

21 января 2016 года


Предысторией к нижеизложенным событиям послужила прошлогодняя поездка жителя Забайкальского Края на остров Шикотан, чтобы заработать в период путины.

Замысел не удался, но гражданин 1987 года рождения познакомился с девушкой, с которой они вместе отправились в Южно-Сахалинск, решив попытаться найти работу. На этот раз их начинанием сопутствовала удача, граждане устроились в строительную фирму и отправились в Поронайск для выполнения поставленных перед ними задач. Но спустя какое-то время вышеупомянутый молодой человек стал злоупотреблять алкоголем, за что сожительница выгнала его из квартиры. Вслед за потерей жилья мужчина лишился работы и стал вести антисоциальный образ жизни.

15 января мужчина хотел помириться с девушкой и ждал ее возле дома, где они ранее вместе проживали. Не дождавшись любимой, гражданин отправился обратно в заброшенный дом, где он ночевал в последнее время. По пути он встретил женщину, которая после катания на лыжах не могла снять один из ботинков. Увидев незнакомца, она попросила героя повествования помочь ей. Поскольку время было вечернее, женщина достала телефон, чтобы включить фонарик. Увидев гаджет, гражданин попросил передать устройство ему, чтобы освещать самостоятельно.

Но вместо оказания помощи, злоумышленник бросился бежать.

Сотрудники ОМВД России по Поронайскому городскому округу провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и через несколько дней задержали подозреваемого. Известно, что ранее он уже был судим за тяжкое преступление и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654214-v-poronayske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7075133/