Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Ранее совершенный угон раскрыли полицейские в Южно-Сахалинске

21 января 2016 года


В прошлом месяце в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением об угоне обратился 54-летний житель села Дальнее.

Мужчина рассказал, что около 6 часов вечера он оставил машину во дворе своего дома, а утром та бесследно исчезла.

Найти автомобиль в течение дежурных суток не представилось возможным. Угон произошел поздней ночью. Сама машина не была оборудована системой сигнализации, и злоумышленникам удалось похитить транспорт без лишнего шума. Поэтому ни свидетелей, ни следов произошедшего.

Однако, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и обнаружили автомобиль.

Злоумышленниками оказались двое жителей Южно-Сахалинска 1998-го и 1999-го годов рождения. Молодые люди приметили, что автомобиль потерпевшего без сигнализации и решили воспользоваться им, чтобы покататься.

Проникнув в салон, они запустили двигатель при помощи отвертки и отправились к приятелям в Корсаков. Пробыв в портовом городе целый день, молодые люди вернулись в Южно-Сахалинск и бросили машину неподалеку от дома одного из подозреваемых, где она была обнаружена сотрудниками полиции. В дальнейшем оперативники получили доказательства причастности указанных граждан к угону. В данный момент подозреваемые дали признательные показания и находятся под подпиской о невыезде.

По произошедшему факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654217-ranee-sovershennyiy-ugon-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7075138/