Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники уголовного розыска Воркуты оперативно раскрыли кражу планшета из торгового павильона

21 января 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратился 56-летний местный житель с заявлением о краже у него планшета стоимостью 17 990 рублей. Заявитель пояснил, что хищение совершено из торгового павильона, где он только что приобрел похищенный у него планшет.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что потерпевший приобрел в торговом павильоне планшет, расплатился за него и, оставив покупку на прилавке, стал рассматривать товар на соседней витрине. Изучив ассортимент, потерпевший обнаружил, что купленным им планшет исчез.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Воркуте установили личность и местонахождение похитителя. Им оказался ранее судимый местный житель, 1982 г.р. Правоохранителями он был задержан и доставлен в дежурную часть для разбирательства, где сознался в содеянном. Похищенное изъято.

Следователи квалифицировали действия подозреваемого по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленник задержан по подозрению в совершении преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654264-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-vorkutyi.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7069274/