Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Аркадий Гостев принял участие в заседании коллегии Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

21 января 2016 года


20 января заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Аркадий Гостев посетил с рабочей поездкой Ставрополь, где состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Ставропольскому краю по подведению итогов за 2015 год.

Выступая на заседании, Аркадий Гостев подчеркнул необходимость продолжения совместной работы всех правоохранительных структур и органов власти в деле борьбы с преступностью. Кроме того, он отметил положительный опыт привлечения казачества к охране общественного порядка на территории края.

Начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак, в свою очередь, выступил с докладом о результатах деятельности краевой полиции в минувшем году и озвучил основные показатели проведенной работы. Так, количество раскрытых ставропольскими полицейскими преступлений в отчетном периоде составило около 18 тысяч. Возросла раскрываемость убийств и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Заседание коллегии завершилось вручением наград сотрудникам, отличившимся в служебной деятельности. Девять сотрудников различных подразделений награждены медалями МВД России, почетными грамотами и благодарностями.

В рамках рабочей поездки Аркадий Гостев посетил ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России и экспертно-криминалистический центр краевого Главка. Он ознакомился с условиями работы экспертов и техническими возможностями подразделения, ежедневно оказывающего квалифицированную помощь оперативникам и следователям в раскрытии совершенных в регионе преступлений.

Пресс-служба МВД России



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654321-arkadiy-gostev-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7075603/