Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Участники акции «Студенческий десант» прошли стажировку в кавалерийском взводе батальона патрульно-постовой службы полиции

21 января 2016 года


Студенты орловских высших учебных заведений познакомились с работой полицейских кавалерийского взвода, узнали о тонкостях и специфике службы.

Стажеров встретили в расположении кавалерийского взвода батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Орлу. Полицейские провели для них ознакомительную экскурсию по конюшням.

Сотрудники полиции рассказали об истории службы. Кавалерийский взвод был образован и вошел в состав орловской полиции 12 лет назад. Во взводе 16 лошадей. Лучшие из них принимают участие в конных соревнованиях.

Командир взвода Игорь Жуков рассказал студентам о задачах, стоящих перед сотрудниками подразделения. Это - охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий, профилактика и пресечение правонарушений, патрулирование окраин города Орла и дачных массивов.

Гости охотно задавали сотрудникам вопросы о лошадях. Наблюдали за тем, как осуществляется уход за служебными животными, как подготавливают их к несению службы.

Все ребята смогли почувствовать себя настоящими кавалеристами и под присмотром инструктора прокатились верхом. По окончании встречи участники экскурсии сделали фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654381-uchastniki-aktsii-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7075830/