Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии студенты в сорокаградусный мороз приняли участие в рейдах с полицейскими в рамках акции «Студенческий десант»!

21 января 2016 года


В эти дни распахнули свои двери подразделения органов внутренних дел Якутии для студентов Высших учебных заведений республики, пожелавших пройти стажировку в полиции, побывать на ознакомительных экскурсиях и лично задать вопрос стражам правопорядка о тонкостях их профессии. Принять участие в акции «Студенческий десант» откликнулись студенты в основном юридических факультетов, для которых, возможно служба в полиции станет главным делом жизни. Сорокаградусный мороз не стал помехой для участия в рейдах с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних.

Восторженные отклики студентов вызвала экскурсия в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Саха (Якутия). Работа ДНК-лаборатории, выставка оружия и баллистическая экспертиза, фотографии с экспертиз, содержимое чемодана криминалиста – эти и многие другие секреты работы экспертов узнали студенты. Дактилоскопия надолго задержала гостей, некоторые из которых пожелали получить на память отпечатки своих пальчиков, а те, кто посмелее – сами попробовали себя в роли экспертов.

Экскурсия затянулась, поскольку вызвала неподдельный интерес у ребят. Несколько будущих выпускников юрфака Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова спросили, как устроиться в ЭКЦ на работу. Многие открыли для себя интересное подразделение в полиции, от работы и современного оснащения которого зависит раскрытие преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654441-v-yakutii-studentyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7076479/