Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье «Студенческий десант» посетил Центр кинологической службы

21 января 2016 года


Участники акции МВД России «Студенческий десант» побывали в Центре кинологической службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Сегодня около трёх десятков студентов из различных учебных заведений Приангарья посетили кинологический центр регионального МВД. В начале экскурсии «десантникам» рассказали об основных направлениях деятельности подразделения и показали всех питомцев. Молодые люди задавали вопросы о кинологической службе и внимательно слушали ответы специалистов.

Затем начальник отделения Наталья Толстых продемонстрировала как слушается её пёс. Четвероногий напарник безоговорочно выполнял команды, подаваемые сотрудницей полиции. Далее поисковый спаниель «Соня» прошла два испытания. Собака нашла из группы студентов хозяйку потерянной перчатки, а также по запаху обнаружила индикатор наркотических средств, спрятанный у одного из парней. Кульминацией мероприятия стала демонстрация задержания. Немецкие овчарки Фриц и Багира задержали злоумышленника, который открыто совершил хищение сумки у женщины.

Студенты были в восторге от экскурсии. Не протяжении нескольких минут фотографировались с питомцами центра, задавали вопросы кинологам и благодарили организаторов за замечательно проведенное время.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654513-v-priangare-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7076980/