Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Тавде сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту угрозы убийством

21 января 2016 года


Накануне в дежурную часть МО МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от скорой медицинской помощи, что в местную больницу доставлен мужчина с проникающей колото–резаной раной грудной клетки.

По данному факту незамедлительно выехала следственно–оперативная группа, которой было установлено, что в квартире дома на улице Фабричная мужчина 1984 года рождения распивал алкогольные напитки совместно со своей сожительницей 1991 года рождения. В ходе застолья произошел словесный конфликт, перешедший в драку. Мужчина два раза ударил сожительницу кулаком по лицу. Она, опасаясь за свою жизнь, уронила холодильник в его сторону, преграждая тем самым путь к себе, но это еще больше разозлило дебошира. Он взял в руки кухонный молоток и, подходя к сожительнице, стал высказывать в адрес последней угрозу убийством, что в сложившихся обстоятельствах она восприняла реально и, испугавшись, схватила со стола кухонный нож, которым нанесла один удар в область груди нападавшего. Увидев, как у мужчины пошла кровь, девушка незамедлительно вызвала скорую медицинскую помощь.

Колотое ранение оказалось не опасным для жизни потерпевшего, который пояснил сотрудникам полиции, что хотел просто напугать свою сожительницу.

Сотрудниками дознания МО МВД России "Тавдинский" по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы сроком до двух лет.

МО МВД России "Тавдинский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654557-v-tavde-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7075318/