Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в незаконном использовании товарного знака

21 января 2016 года


Сотрудники межрайонного отдела № 1 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области установили, что в одном из магазинов, расположенных по улице Жукова в городе Таганроге, реализовывали наручные часы с логотипами и маркировкой известных производителей. Стоимость часов варьировалась от 300 до 1000 рублей, при том, что цена подлинных экземпляров начинается от ста тысяч рублей. Документов и соглашений с правообладателем владелец торгового павильона предоставить полицейским не смог.

Ущерб правообладателю составил почти 1 миллион 700 тысяч рублей.

В отношении владельца магазина отделением дознания ОП № 3 УМВД по городу Таганрогу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование товарного знака). Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. - лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Все часы изъяты из продажи и находятся на ответственном хранении до принятия решения по данному уголовному делу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654559-v-rostovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7077043/