Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье ГИБДД проводит сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нарушений правил перевозки пассажиров

21 января 2016 года


В Иркутской области сотрудники ГИБДД проводят сплошные проверки автотранспорта, цель которых - выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и нарушающих порядок перевозки пассажиров. В рейдовых мероприятиях на территории региона задействовано в общей сложности более 200 экипажей дорожной полиции.

Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрены штрафные санкции в размере 1000 рублей. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.

Несмотря на эти жёсткие меры, некоторые автомобилисты по-прежнему игнорируют существующий порядок. Так, 18 января 27-летний водитель автомашины «Тойота-Королла», двигаясь по улице Студенческой в городе Братске, не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на препятствие. В результате аварии женщина и ее 3-летняя дочь, находившиеся в иномарке в качестве пассажиров, получили травмы. Причём ребенок перевозился с грубым нарушением правил, поскольку в автомобиле отсутствовало детское удерживающее устройство.

Уважаемые водители! Отправляясь в поездку, позаботьтесь о себе и о своих детях. От степени вашей ответственности зависит безопасность маленьких пассажиров.

По информации ГИБДД Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654597-v-priangare-gibdd-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7077104/