Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники полиции Соль-Илецка по "горячим следам" задержали гражданина за разбой

21 января 2016 года


Телефонное сообщение в дежурную часть полиции, о том, что в доме избили человека и похитили телевизор, поступило от соседей пострадавшего. По данному сообщению выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия было изъято два ножа с пятнами крови. Полицейские установили, что пострадавший совместно с двумя, не знакомыми ему ранее, мужчинами распивали в его доме спиртные напитки. Затем между ними произошла ссора, которая переросла в драку. После драки мужчины продолжили застолье. Когда хозяин предложил гостям удалиться, один из злоумышленников стал требовать телевизор, находящийся в доме, угрожая при этом ножом. Получив отрицательный ответ от хозяина, нападавший порезал ему руку и туловище, нанеся удары ножом вскользь. Злоумышленник забрал телевизор, телефон и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен адрес проживания правонарушителя, откуда изъяты похищенные вещи. Злоумышленник задержан, в отношении него следственным отделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 162 УК России "Разбой".

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654701-sotrudniki-politsii-sol-iletska-po.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078382/